Чемпионат Европы по борьбе 2016

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Чемпионат Европы по борьбе 2016
Город-организатор Рига, Латвия
Церемония открытия 8 марта
Церемония закрытия 13 марта
Стадион Арена Рига

Чемпионат Европы по борьбе 2016 года прошедший в Риге (Латвия) с 8 по 13 марта 2016 года.

Таблица медалей

 Место  Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 РоссияFlag of Russia.svg

 Россия

7 1 4 12
2 ГрузияFlag of Georgia.svg Грузия 3 2 4 9
3 ТурцияFlag of Turkey.svg Турция 3 1 3 7
4 АзербайджанFlag of Azerbaijan.svg Азербайджан 2 2 4 8
5 УкраинаFlag of Ukraine.svg Украина 1 5 8 14
6 БелоруссияFlag of Belarus.svg Белоруссия 1 3 6 10
7 ПольшаFlag of Poland.svg Польша 1 2 2 5
8 АрменияFlag of Armenia.svg Армения 1 2 1 4
9 ГерманияFlag of Germany.svg Германия 1 0 3 4
10 ШвецияFlag of Sweden.svg Швеция 1 0 1 2
11 ЛатвияFlag of Latvia.svg Латвия 1 0 0 1
ФинляндияFlag of Finland.svg Финляндия 1 0 0 1
ИталияFlag of Italy.svg Италия 1 0 0 1
14 СербияFlag of Serbia.svg Сербия 0 3 0 3
15 РумынияFlag of Romania.svg Румыния 0 1 2 3
16 НорвегияFlag of Norway.svg Норвегия 0 1 0 1
ИзраильFlag of Israel.svg Израиль 0 1 0 1
18 БолгарияFlag of Bulgaria.svg Болгария 0 0 5 5
19 ВенгрияFlag of Hungary.svg Венгрия 0 0 4 4
20 МолдавияFlag of Moldova.svg Молдавия 0 0 1 1
Всего 24 24 48 96
Ранг Вольная борьба (мужчины) Вольная борьба (женщины) Греко-римская борьба (мужчины)
Команда Очки Команда Очки Команда Очки
1 ГрузияFlag of Georgia.svg Грузия 59 УкраинаFlag of Ukraine.svg Украина 59 РоссияFlag of Russia.svg Россия 48
2 РоссияFlag of Russia.svg Россия 54 БелоруссияFlag of Belarus.svg Белоруссия 49 АрменияFlag of Armenia.svg Армения 42
3 УкраинаFlag of Ukraine.svg Украина 51 АзербайджанFlag of Azerbaijan.svg Азербайджан 48 АзербайджанFlag of Azerbaijan.svg Азербайджан 40
4 БелоруссияFlag of Belarus.svg Белоруссия 46 РоссияFlag of Russia.svg Россия 43 ТурцияFlag of Turkey.svg Турция 37
5 АзербайджанFlag of Azerbaijan.svg Азербайджан 40 ГерманияFlag of Germany.svg Германия 30 УкраинаFlag of Ukraine.svg Украина 36
6 БолгарияFlag of Bulgaria.svg Болгария 34 РумынияFlag of Romania.svg Румыния 27 ГрузияFlag of Georgia.svg Грузия 35
7 ПольшаFlag of Poland.svg Польша 29 ТурцияFlag of Turkey.svg Турция 27 СербияFlag of Serbia.svg Сербия 33
8 ТурцияFlag of Turkey.svg Турция 28 ВенгрияFlag of Hungary.svg Венгрия 27 ГерманияFlag of Germany.svg Германия 26
9 РумынияFlag of Romania.svg Румыния 26 БолгарияFlag of Bulgaria.svg Болгария 24 БелоруссияFlag of Belarus.svg Белоруссия 24
10 АрменияFlag of Armenia.svg Армения 21 ПольшаFlag of Poland.svg Польша 22 ВенгрияFlag of Hungary.svg Венгрия 21

Вольная борьба (мужчины)

Категория Золото Серебро Бронза
57 кг
подробнее
Россия Гаджимурад Рашидов Украина Андрей Яценко Румыния Андрей Дуков
Болгария Георгий Вангелов
61 кг
подробнее
Грузия Владимир Хинчегашвили Белоруссия Георгий Калиев Румыния Иван Гуйдеа
Азербайджан Гаджи Алиев
65 кг
подробнее
Италия Франк Чамисо Турция Мустафа Кая Россия Исраил Касумов
Украина Семён Радулов
70 кг
подробнее
Польша Магомедмурад Гаджиев Грузия Давид Тлашадзе Болгария Никола Куртев
Белоруссия Азамат Нуриков
74 кг
подробнее
Турция Сонер Демирташ Азербайджан Джабраил Гасанов Грузия Якоб Макарашвили
Россия Заур Макиев
86 кг
подробнее
Россия Шамиль Кудиямагомедов Азербайджан Александр Гостиев Грузия Давид Марсагишвили
Украина Ибрагим Алдатов
97 кг
подробнее
Россия Анзор Болтукаев Белоруссия Иван Янковский Германия Эрик Тиле
Грузия Элизбар Одикадзе
125 кг
подробнее
Грузия Гено Петриашвили Польша Роберт Баран Украина Ален Засеев
Белоруссия Алексей Николаев

Греко-римская борьба

Категория Золото Серебро Бронза
59 кг
подробнее
Россия Мингиян Семёнов Армения Роман Амоян Молдавия Дониор Исламов
Украина Дмитрий Цимбалюк
66 kg
подробнее
Россия Ислам-Бека Альбиев Сербия Давор Штефанек Азербайджан Камран Мамедов
Грузия Шмаги Болквадзе
71 kg
подробнее
Армения Варшам Боранян Сербия Александар Максимович Азербайджан Гасан Алиев
Венгрия Балинт Корпаши
75 kg
подробнее
Грузия Зураб Датунашвили Сербия Виктор Немеш Венгрия Ласло Сабо
Армения Карапет Чалян
80 kg
подробнее
Германия Pascal Eisele Польша Эдгар Бабаян Турция Аслан Атем
Болгария Даниэл Александров
85 kg
подробнее
Украина Жан Беленюк Грузия Роберт Коблиашвили Польша Тадеуш Мачалик
Германия Денис Кудла
98 kg
подробнее
Россия Никита Мельников Армения Артур Алексанян Турция Дженк Ильдем
Белоруссия Александр Грабовик
130 kg
подробнее
Турция Рыза Каяалп Украина Александр Чернецкий Швеция Юхан Эурен
Белоруссия Иосиф Чугошвили

Вольная борьба (женщины)

Категория Золото Серебро Бронза
48 кг
подробнее
Азербайджан Мария Стадник Румыния Эмилия Вук Болгария Елица Янкова
Белоруссия Марина Маркевич
53 кг
подробнее
Швеция София Маттссон Белоруссия Ирина Курачкина Германия Нина Хеммер
Украина Юлия Благиня
55 кг
подробнее
Россия Ирина Ологонова Украина Татьяна Кит Польша Роксана Засина
Венгрия Рамона Галамбош
58 kg
подробнее
Азербайджан Наталья Синишин Норвегия Грейс Буллен Украина Анна Василенко
Болгария Мими Христова
60 кг
подробнее
Финляндия Петра Олли Украина Оксана Гергель Россия Юлия Пронцевич
Азербайджан Юлия Раткевич
63 кг
подробнее
Латвия Анастасия Григорьева Украина Юлия Ткач Россия Инна Тражукова
Венгрия Марианна Шаштин
69 kg
подробнее
Белоруссия Мария Мамашук Израиль Илана Кратыш Турция Бусе Тосун
Украина Алина Стадник-Махиня
75 кг
подробнее
Турция Ясемин Адар Россия Алёна Стародубцева Белоруссия Василиса Марзалюк
Украина Алла Черкасова

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

5 × 5 =