Определился состав участников Олимпийских игр Рио 2016

0
431
wrestling

Соревнования по греко-римской борьбе на Олимпиаде-2016 продлятся три дня — с 14 по 16 августа. Будут разыграны медали в шести весовых категориях среди мужчин.

Период проведения: 14–16 августа 2016 года
Комплектов наград: 6
Спортсменов: 114
Место проведения: Carioca Arena 2

Расписание

Дата Медали Соревнования
14 августа
Воскресенье
2
10:00-13:00
М 59 кг, квалификация
М 75 кг, квалификация
М 59 кг, схватки на выбывание
М 75 кг, схватки на выбывание
16:00-19:00
М 59 кг, утешительные раунды
М 75 кг, утешительные раунды
М 59 кг, схватки за бронзу
М 59 кг, схватки за золото
М 59 кг, церемония награждения
М 75 кг, схватки за бронзу
М 75 кг, схватки за золото
М 75 кг, церемония награждения
15 августа
Понедельник
2
10:00-13:00
М 85 кг, квалификация
М 130 кг, квалификация
М 85 кг, схватки на выбывание
М 130 кг, схватки на выбывание
16:00-19:00
М 85 кг, утешительные раунды
М 130 кг, утешительные раунды
М 85 кг, схватки за бронзу
М 85 кг, схватки за золото
М 85 кг, церемония награждения
М 130 кг, схватки за бронзу
М 130 кг, схватки за золото
М 130 кг, церемония награждения
16 августа
Вторник
2
10:00-13:00
М 66 кг, квалификация
М 98 кг, квалификация
М 66 кг, схватки на выбывание
М 98 кг, схватки на выбывание
16:00-19:00
М 66 кг, утешительные раунды
М 98 кг, утешительные раунды
М 66 кг, схватки за бронзу
М 66 кг, схватки за золото
М 66 кг, церемония награждения
М 98 кг, схватки за бронзу
М 98 кг, схватки за золото
М 98 кг, церемония награждения
Z_dden_l

59kg — Greco-Roman

  • Cuba (CUB) via Ismael BORRERO MOLINA — World Championship, Gold
  • Azerbaijan (AZE) via Rovshan BAYRAMOV — World Championship, Silver
  • People’s Republic of Korea (PRK) via Won Chol YUN — World Championship, Bronze
  • Kazakhstan (KAZ) via Almat KEBISPAYEV — World Championship, Bronze
  • Kyrgyzstan (KGZ) via Arsen ERALIEV — World Championship, Fifth Place
  • Belarus (BLR) via Soslan DAUROV — World Championship, Fifth Place
  • Ecuador (ECU) via Andres Roberto MONTANO ARROYO — Pan Am Qualifier, Gold 
  • Venezuela (VEN) via Raiber Jose RODRIGUEZ OROZCO — Pan Am Qualifier, Silver 
  • China (CHN) via Lumin WANG — Asian Qualifier, Gold
  • Japan (JPN) via Shinobu OTA — Asian Qualifier, Silver
  • Egypt (EGY) via Haithem MAHMOUD — Africa-Oceania Qualifier, Gold
  • Morocco (MAR) via Mehdi MESSAOUDI — Africa-Oceania Qualifier, Silver
  • Russia (RUS) via Sanal SEMENOV — European Qualifier, Gold
  • Serbia (SRB) via  Kristian FRIS — European Qualifier, Silver
  • Korea (KOR) via KIM Seung-Hak — 1st World OG Qualifier, Gold
  • Norway (NOR) via Stig Andre BERGE — 1st World OG Qualifier, Silver
  • Uzbekistan (UZB) via Elmurat TASMURADOV — 1st World OG Qualifier, Bronze

66kg — Greco-Roman

  • Germany (GER) via Frank STAEBLER — World Championship, Gold
  • Korea (KOR) via RYU Hansu — World Championship, Silver
  • Serbia (SRB) via Davor STEFANEK — World Championship, Bronze
  • Russian (RUS) via Artem SURKOV — World Championship, Bronze
  • Algeria (ALG) via Tarek Aziz BENAISSA — World Championship, Fifth Place
  • Armenia (ARM) via Migran ARUTYUNYAN — World Championship, Fifth Place
  • Venezuela (VEN) via Wuileixis de Jesus RIVAS ESPINOZA — Pan Am Qualifier, Gold
  • Cuba (CUB) via Miguel MARTINEZ PALACIO — Pan Am Qualifier, Silver
  • Japan (JPN) via Tomohiro INOUE — Asian Qualifier, Gold
  • Iran (IRI) Omid Haji NOROOZI — Asian Qualifier, Silver
  • Egypt (EGY) via Adham KAHK —  Africa-Oceania Qualifier, Gold
  • Australia (AUS) via Vinod KUMAR — Africa-Oceania Qualifier, Silver
  • Hungary (HUN) via Tamas LORINCZ — European Qualifier, Gold
  • Georgia (GEO) via Shamgi BOLKVADZE — European Qualifier, Silver
  • Romania (ROU) via  Ionut PANAIT — 1st World OG Qualifier, Gold
  • Finland (FIN) via Tero VAELIMAEKI — 1st World OG Qualifier, Silver
  • Lithuania (LTU) via Edgaras VENCKAITIS —1st World OG Qualifier, Bronze

75kg — Greco-Roman

  • Russia (RUS) via Roman VLASOV — World Championship, Gold
  • Denmark (DEN) via Mark Overgaard MADSEN — World Championship, Silver
  • United States of America (USA) via Andrew BISEK — World Championship, Bronze
  • Kazakhstan (KAZ) via Doszhan KARTIKOV — World Championship, Bronze
  • Iran (IRI) via Saeid Morad ABDVALI — World Championship, Fifth Place
  • Azerbaijan (AZE) via Elvin MURSALIYEV — World Championship, Fifth Place
  • Cuba (CUB) via Yurisandy HERNANDEZ RIOS Pan Am Qualifier, Gold 
  • Colombia (COL) via Carlos Andres MUNOZ JARAMILLO Pan Am Qualifier, Silver
  • Korea (KOR) via Hyeonwoo KIM — Asian Qualifier, Gold
  • Uzbekistan (UZB) via Dilshodjon TURDIEV (UZB) Asian Qualifier, Silver 
  • Morocco (MAR) via Zied AIT OUGRAM — Africa-Oceania Qualifier, Gold
  • Egypt (EGY) via Mahmoud SEBIE — Africa-Oceania Qualifier, Silver
  • Serbia (SRB) via Viktor NEMES — European Qualifier, Gold
  • Georgia (GEO) via Zurabi DATUNASHVILI — European Qualifier, Silver
  • Hungary (HUN) via Peter BACSI — 1st World OG Qualifier, Gold
  • China (CHN) via YANG Bin  — 1st World OG Qualifier, Silver
  • Armenia (ARM) via Arsen JULFALAKYAN —1st World OG Qualifier, Bronze

85kg — Greco-Roman

  • Ukraine (UKR) via Zhan BELENIUK — World Championship, Gold
  • Uzbekistan (UZB) via Rustam ASSAKALOV — World Championship, Silver
  • Iran (IRI) via Habibollah Jomeh AKHLAGHI — World Championship, Bronze
  • Azerbaijan (AZE) via Saman Ahman TAHMASEBI — World Championship, Bronze
  • Finland (FIN) via Rami Antero HIETANIEMI — World Championship, Fifth Place
  • Hungary (HUN) via Viktor LORINCZ — World Championship, Fifth Place
  • United States of America (USA) via Jordan Robert HOLM Pan Am Qualifier, Gold 
  • Mexico (MEX) via Alfonso Antonio LEYVA YEPEZ (MEX) — Pan Am Qualifier, Silver
  • China (CHN) via Fei PENG — Asian Qualifier, Gold
  • Kyrgyzstan (KGZ) via Zhanarbek KENZHEEV — Asian Qualifier, Silver
  • Egypt (EGY) via Ahmed SAAD — Africa-Oceania Qualifier, Gold
  • Algeria (ALG) via Adem BOUDJEMLINE — Africa-Oceania Qualifier, Silver
  • Russia (RUS) via Aleksei MISHIN — European Qualifier, Gold
  • Bulgaria (BUL) via Nikolay BAYRYAKOV — European Qualifier, Silver
  • Belarus (BLR) via Javid HAMZATOV — 1st World OG Qualifier, Gold
  • Armenia (ARM) via Maksim MANUKYAN — 1st World OG Qualifier, Silver
  • Sweden (SWE) via Zakarias BERG — 1st World OG Qualifier, Bronze

98kg — Greco-Roman

  • Armenia (ARM) via Artur ALEKSANYAN — World Championship, Gold
  • Iran (IRI) via Ghasem Gholamreza REZAEI — World Championship, Silver
  • Russia (RUS) via Islam MAGOMEDOV — World Championship, Bronze
  • Ukraine (UKR) via Dimitriy TIMCHENKO — World Championship, Bronze
  • Bulgaria (BUL) via Elis GURI — World Championship, Fifth Place
  • Romania (ROU) via Alin ALEXUC CIURARIU — World Championship, Fifth Place
  • Cuba (CUB) via Yasmany Daniel LUGO CABRERA Pan Am Qualifier, Gold  
  • Venezuela (VEN) via Luillys Jose PEREZ MORA (VEN)Pan Am Qualifier, Silver
  • China (CHN) via Di XIAO — Asian Qualifier, Gold
  • India (IND) via Hardeep HARDEEP (IND) — Asian Qualifier, Silver
  • Egypt (EGY) via Hamdy ABDELWAHAB — Africa-Oceania Qualifier, Gold
  • Algeria (ALG) via Hemza HALOUI — Africa-Oceania Qualifier, Silver
  • Estonia (EST) via Ardo ARUSAAR — European Qualifier, Gold
  • Hungary (HUN) via Adam VARGA — European Qualifier, Silver
  • Belarus (BLR) via Aleksander HRABOVIK — 1st World OG Qualifier,Gold
  • Georgia (GEO) via Revazi NADAREISHVILI — 1st World OG Qualifier, Silver
  • Sweden (SWE) via Fredrik SCHOEN — 1st World OG Qualifier, Bronze

130kg — Greco-Roman

  • Turkey (TUR) via Riza KAYAALP — World Championship, Gold
  • Cuba (CUB) via Mijain LOPEZ NUNEZ — World Championship, Silver
  • Ukraine (UKR) via Oleksandr CHERNETSKYY — World Championship, Bronze
  • Russia (RUS) via Bilyal MAKHOV — World Championship, Bronze
  • Azerbaijan (AZE) via Sabahi SHARIATI — World Championship, Fifth Place)
  • United States of America (USA) via Robert Timothy David SMITH — World Championship, Fifth Place
  • Venezuela (VEN) via Erwin Jose CARABALLO CABRERA — Pan Am Qualifier, Gold
  • Brazil (BRA) via Antoine Braga ABOU JAOUDE (BRA) — Pan Am Qualifier, Silver 
  • Kazakhstan (KAZ) via Nurmakhan TINALIYEV — Asian Qualifier, Gold 
  • Kyrgyzstan (KGZ) via  Murat RAMONOV — Asian Qualifier, Silver
  • Egypt (EGY) via Mohamed ABDELLATIF — Africa-Oceania Qualifier, Gold
  • Australia (AUS) via Ivan POPOV — Africa-Oceania Qualifier, Silver
  • Estonia (EST) via Heiki NABI — European Qualifier, Gold
  • Germany (GER) via Eduard POPP — European Qualifier, Silver
  • China (CHN) via MENG Qiang — 1st World OG Qualifier, Gold
  • Iran (IRI) via Amir GHASEMI MONJAZI  — 1st World OG Qualifier, Silver
  • Uzbekistan (UZB) via Muminjon ABDULLAEV  — 1st World OG Qualifier, Bronze

Qualifiers by Nation
(6) EGY (59kg,66kg,75kg,85kg,98kg and 130kg)
(6) RUS (57kg, 66kg, 75kg, 85kg, 98kg and 130kg)
(5) CUB (59kg, 66kg, 75kg, 98kg and 130kg)
(5) CHN (59kg,75kg, 85kg and 98kg and 130kg)
(5) IRI (66kg, 75kg, 85kg and 98kg and 130kg)
(4) AZE (59kg, 75kg, 85kg and 130kg)
(4) VEN (59kg, 66kg, 98kg and 130kg)
(4) HUN (66kg, 75kg,85kg and 98kg)
(4) ARM (66kg, 75kg, 85kg and 98kg)
(4) UZB (59kg,75kg, 85kg and 130kg)
(3) SRB (57kg, 66kg and 75kg)
(3) USA (75kg, 85kg and 130kg)
(3) UKR (85kg, 98kg and 130kg)
(3) KAZ (59kg, 75kg and 130kg)
(3) KGZ (59kg, 85kg and 130kg)
(3) KOR (59kg 66kg and 75kg)
(3) BLR (59kg and 85kg and 98kg)
(3) GEO (66kg, 75kg and 98kg)
(2) BUL (85kg and 98kg)
(2) EST (98kg and 130kg)
(2) JPN (59kg and 66kg)
(2) AUS (66kg and 130kg)
(2) ALG (85kg and 98kg)
(2) GER (66kg and 130kg)
(2) FIN (66kg and 85kg)
(2) SWE (85kg and 97kg)
(2) ROU (66kg and 98kg)
(1) TUR (130kg)
(1) ALG (66kg)
(1) DEN (75kg)
(1) PRK (59kg)
(1) BRA (130kg)
(1) MEX (85kg)
(1) ECU (59kg)
(1) COL (75kg)
(1) LTU (66kg)
(1) IND (98kg)
(1) NOR (59kg)


NO COMMENTS