Торжественное открытие Х Всеукраинского турнира по греко-римской борьбе на приз Верховного атамана Украины и диаспоры, маршала казачества Дмитрия Сагайдака состоялось в стенах Дворца спорта СК «Прометей».

На спортивном празднике присутствовали почетные гости: мер города Андрей Белоусов, начальник департамента образования и науки горсовета Татьяна Онищенко, советник городского головы по вопросам молодежной политики и спорту Олег Орлов, а так же представители МОО «Казачество запорожское», почетные тренеры и ветераны спорта.

Уже более 45 лет в Днепродзержинске занимаются греко-римской борьбой и сегодня около 150 спортсменов задействованы в этом виде спорта, как сказал Андрей Белоусов. «Этот вид спорта для сильных духом, он воспитывает настоящих защитников Украины» — отметил городской голова.

За спортивные достижения, приумножение спортивной славы города, личный вклад в популяризацию греко-римкой борьбы благодарственными письмами городского головы наградили спортсменов Днепродзержинска: мастера спорта Украины по греко-римской борьбе Андрея Дайнеко и кандидатов в мастера спорта Армана Есаяна, Владимира Стефанского, Егора Иванилова.

Гостей соревнований порадовал своим выступлением хореографический ансамбль «Днипровские Зори» УВК «Гармония».

Главный судья соревнований Юрий Никитенко поблагодарил всех спонсоров, кто помог организовать данное мероприятие. Так же выразил благодарность мэру Днепродзержинска за подаренный ним новый ковёр, на котором будут проводится соревнования и пригласил городского голову открыть соревнования первым броском. Так на ковер пригласили мэра города Андрея Белоусова и кандидата в мастера спорта Армана Есаяна, которые сделали первый бросок, открыв соревнования.

В чемпионате принимают участие спортсмены с Днепропетровска, Днепродзержинска, Новомосковска, Запорожья, Николаевки, Константиновки, Верхнеднепровска и Вольногорска. Награждение призами победителей турнира состоится завтра, 30 апреля.

Источник: http://gorod.dp.ua/ Текст: Екатерина Киба

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь